Популярные темы

В Джалал-Абаде из-за поломки аттракциона пострадали двое человек

Дата: 19 апреля 2022 в 15:02


В Джалал-Абаде из-за поломки аттракциона пострадали двое человек
Стоковые изображения от Depositphotos

В парке отдыха в Джалал-Абаде из-за поломки аттракциона пострадали двое человек. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

Там рассказали, что инцидент произошел 16 апреля около 23:55 часов.

«Жители Сузакского района – 25-летний парень и 18-летняя девушка – забрались на аттракцион в парке отдыха, в это время сиденье сломалось и они упали», – сообщили в УВД.

В ведомстве добавили, что молодые люди получили ранения и их доставили в Джалал-Абадскую областную больницу.

В СМИ сообщили, что девушка в тяжелом состоянии лежит в реанимации, а парень с переломами в отделении травматологии.

Инцидент зарегистрировали, как «несчастный случай». Ведется расследование.

В Кыргызстане уже были трагедии в парке аттракционов. В 2017 году в парке аттракционов в Оше рухнула карусель. Восемь человек пострадали. Тогда УВД возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил техник безопасности».

Трагедия в Оше стала причиной проверки парков по всей стране. В том же году закрыли парки аттракционов в Сулюкте и Баткене — они не ремонтировались 20 лет. Также были закрыты аттракционы в бишкекских парках «Асанбай» и «Ататюрк».

В ноябре 2020 года в парке имени Токтогула в Джалал-Абаде аттракцион «Молоток» ударил пробегающего мимо ребенка. Мальчик скончался от полученных травм.

В милиции тогда сообщили, что территория аттракциона не была ограждена. Данный факт зарегистрировали в ЕРПП и начали досудебное производство по статье «Создание опасности для потребителей».

Фото: Turmush.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями