Популярные темы

Иран ужесточает наказание за незаконный майнинг криптовалют 19 апреля 2022, 14:44

Дата: 19 апреля 2022 в 14:53 Категория: Происшествия


Иран ужесточает наказание за незаконный майнинг криптовалют
                19 апреля 2022, 14:44
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти Ирана увеличили штрафы за незаконный майнинг криптовалют и ввели наказание в виде тюремного заключения за повторные правонарушения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на News Bitcoin.

Новые правила также предполагают, что у нарушителей могут отозвать лицензии на деятельность, связанную с добычей цифровых валют. Кроме того, подобных субъектов обяжут компенсировать ущерб, который они нанесли электросети.

«Любое использование субсидированной электроэнергии, предназначенной для домохозяйств, промышленных, сельскохозяйственных и коммерческих абонентов, для майнинга криптовалют запрещено», — заявил представитель министерства энергетики Ирана.

По мнению чиновников, деятельность майнеров создает проблемы с поставками электроэнергии, способствует износу электросети и может привести к порче приборов рядовых пользователей. 

Напомним, в мае 2021 года в Иране объявили о временном запрете на добычу криптовалют в связи с дефицитом электроэнергии. Возобновить работу лицензированным предприятиям разрешили осенью.

Налог на майнинг в Казахстане могут привязать к стоимости криптовалюты.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями