Клуб экс-лидера «Астаны» в четвертый раз подряд выиграл «золото» европейского чемпионата

Дата: 19 апреля 2022 в 14:09 Категория: Новости спорта

Братиславский «Слован» в матче 6-го тура плей-офф чемпионата Словакии на выезде сыграл вничью с «Ружомбероком» со счетом — 0:0, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Экс-полузащитник «Астаны» Тигран Барсегян не попал в заявку «Слована» на матч.

Напомним, что армянский хавбек перешёл в словацкий клуб в начале этого года. Всего за клуб из Братиславы он сыграл 10 матчей, в которых забил 1 гол и отдал 3 ассиста.

Стоит также отметить, что «Слован» возглавляет экс-наставник алматинского «Кайрата» Владимир Вайсс. Это чемпионство стало для специалиста вторым кряду с момента его назначения на пост главного тренера братиславского клуба.

«Слован» после этого матча набрал математически недосягаемые 67 очков, а идущий на 2-й строчке «Ружомберок» имеет 53 очка.

Таким образом, «Слован» стал чемпионом Словакии в четвертый раз подряд и 24-й раз в истории.