Популярные темы

Трассу «Алматы – Шамалган – Узынагаш» закроют до осени из-за строительства БАКАД

Дата: 19 апреля 2022 в 12:49


Трассу “Алматы – Шамалган – Узынагаш” закроют до осени из-за строительства БАКАД
Стоковые изображения от Depositphotos

Закроют до осени из-за строительства БАКАД трассу «Алматы – Шамалган – Узынагаш», сообщает vera.kz

Предварительные сроки ограничения: с 2 мая по сентябрь 2022. Предусмотрено строительство новых мостов, транспортных развязок и эстакад.Цель строительства – снизить транспортный поток в черте Алматы, уменьшить количество транзитного автотранспорта и улучшить экологическую обстановку. По расчётам специалистов, объездная дорога разгрузит улицы мегаполиса на 60%.

«По проекту планируется закрыть автодорогу республиканского значения «Алматы – Шамалган –Узынагаш» на 23 км для строительства кольцевой автомобильной дороги на пересечении посёлков Кыргауылды и Райымбек и БАКАД. В результате подъезд к Алматы по дороге «Алматы – Шамалган – Узынагаш» будет затруднён, так как объездные дороги будут проходить по узким улицам Кокдала и Инкарбекова села Кыргауылды, также улицам Суюнбая и Наурыз села Райымбек», – сказал глава УАП ДП региона Нурлан Искаков.

Трасса будет проходить по территории трех районов Алматинской области – Карасайского, Илийского и Талгарского. Протяженность автомобильной дороги вокруг Алматы – 66 километров по I технической категории с шестиполосным движением. Интенсивность движения транспорта составит до 38 тысяч автомобилей в сутки.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями