Популярные темы

В селе Нарманбет Карагандинской области открыт новый пожарный пост

Дата: 19 апреля 2022 в 11:25 Категория: Происшествия


В селе Нарманбет Карагандинской области открыт новый пожарный пост
Стоковые изображения от Depositphotos

Торжественное открытие пожарного поста провел заместитель акима Актогайского района Кайрат Кошантаев, начальник ОЧС Актогайского района Нурлан Жакупбаев и аким Карабулакского сельского округа Аскар Имангазин. 

На вооружении пожарного поста имеется автомашина марки «Нива» с прицепом, укомплектованным мобильным комплексом, емкостью для воды, пожарными рукавами, гидрантом и прочим инвентарём. Добровольное пожарное формирование обеспечено двумя комплектами боевой одежды пожарного.

Со всеми работниками пожарного поста был проведен инструктаж по технике безопасности. Созданная команда будет выезжать не только на возгорания, но и участвовать в ликвидации других чрезвычайных ситуаций, происходящих в зоне их ответственности, помогать людям, попавшим в критическую ситуацию, оказывать помощь населению.
Жители села с большой благодарностью пришли на торжественное открытие нового поста, ведь это позволит существенно повысить уровень безопасности жителей не только в селе Нарманбет, но и близлежащих населенных пунктов района.

Всего в Карагандинской области сегодня функционируют 46 пожарных постов.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями