Популярные темы

«Синтетику» на 25 миллионов тенге заложил наркодилер в Нур-Султане 18 апреля 2022, 17:39

Дата: 18 апреля 2022 в 17:43 Категория: Новости экономики



Стоковые изображения от Depositphotos

В столичной лесополосе задержан наркодилер с килограммом синтетики, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Наряд столичных патрульных полицейских, дежуря на карагандинской трассе на окраине города, обратил внимание на молодого человека, который шел по лесополосе рядом с дорогой и снимал местность на камеру телефона.

Остановив его, правоохранители поинтересовались маршрутом и целью нахождения в лесном массиве. Он ответил, что идет с кладбища. Отмечается, что мужчина при этом заметно нервничал.

Проверив местность, патрульные обнаружили под деревом спрятанный сверток. Как было установлено в дальнейшем, в пакете находилось более одного килограмма синтетических наркотиков «мефедрон» и «Альфа-РVР».

Полицейские выяснили, что задержанный доставил «синтетику» в столицу из Алматы и планировал их сбыть в Нур-Султане. В настоящее время по факту проводится досудебное расследование.

Как отметили в столичном Департаменте полиции, количество изъятых в данном случае наркотических средств составляет более шести тысяч разовых доз для наркопотребления, их стоимость на «черном» рынке составила бы 25 миллионов тенге.

Всего с начала 2022 года в столице из незаконного оборота изъято более 30 килограммов синтетических наркотиков. Полицейские предупреждают о глобальном вреде, который наносят синтетические наркотики на организм человека.

«В борьбе с наркопреступностью делается акцент на выявление фактов сбыта, рекламы наркотиков и транзита через столицу. Нами разработана новая Программа «Нур-Султан — город без наркотиков», в которой предусмотрен ряд мероприятий по усилению противодействия наркотикам», – отметил начальник Департамента полиции Марат Тулебаев.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями