Юношеская сборная РК завершила ЧМ по хоккею поражением

Дата: 18 апреля 2022 в 12:58

Юношеская сборная Казахстана потерпела поражение от Словакии и завершила чемпионат мира по хоккею в дивизионе lA на четвертом месте, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея Казахстана.

В первом периоде счет открыли словаки, во втором удвоили преимущество. На 37 минуте игры Роман Ермак сократил отставание. На старте третьего периода хозяева сделали счет 3:1. Но наши хоккеисты продолжали угрожать воротам соперника, Илья Шапоров забил второй гол. Сразу же после вбрасывания Всеволод Логвин сравнял счет. Но за пять минут до конца встречи словаки вновь вышли вперед, а на последней минуте забили в пустые ворота – 5:3.

Лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана был признана Алдияр Нурлан, лучшим хоккеистом команды на турнире – Артем Авдеенко.

В топ-дивизион вышли Словакия и Норвегия. Бронзовые медали завоевали хоккеисты Франции. Сборная Казахстана завершила турнир на четвертом месте. Япония, не набравшая ни одного балла, покидает группу А.