Футбольный праздник на «Жас Кыране»: хозяева на пасики ответили голиками

Дата: 18 апреля 2022 в 02:16 Категория: Новости культуры

В настоящий яркий и запоминающийся футбольный праздник превратился в Алматы матч открытия сезона казахстанской второй лиги  на стадионе  «Жас Кыран», где одноименный клуб принимал столичную команду «SD Family».

Популярный спортивный комментатор Петр Воликов и Мишка-талисман отлично разогрели публику до стартового свистка арбитра.  Эмоциональные комментарии ведущего, увлекательные викторины и конкурсы зарядили болельщиков спортивной энергией, которая витала над трибунами заполненного стадиона всю игру.

Бой барабанов, громкие скандирования и бодрящие реплики гнали хозяев вперед, и может поэтому они открыли счет уже на третьей минуте. Прострел с левого фланга атаки превратил в красивый гол Санжар Кабиров. Гостей такое начало не обескуражило и они, взяв мяч под контроль, завладели преимуществом. Комбинации столичные футболисты за счет коротких и средних пасов конструировали неплохие и могли еще в первом тайме сравнять счет. Могли, но не сравняли. Во время отдыха зрители не скучали: им  была предоставлена захватывающая танцевально-акробатическая программа.

Во второй половине матча гостям  удалось восстановить равновесие после назначенного в ворота соперников пенальти, который четко реализовал Арыстан Куанов на 56-ой минуте. Казалось, что после забитого мяча они и дальше будут диктовать на поле свою волю. Но их планы буквально через две минуты перечеркнул  Азамат Калымбетов. Жаскырановец продемонстрировал сначала великолепный дриблинг, обыграв несколько противников,  а затем из-за штрафной  обводящим ударом забил гол-красавец в левый верхний угол. Это взятие ворот должно обязательно украсить Ютуб. Команда «SD Family» своему стилю не изменила и продолжала играть в пас низом. Парни здорово действовали пасиком, а подопечные Сергея Волгина  ответили голиком и не одним и на любой вкус. Дмитрий Филиппов, Санжар Кабиров, Максим Котов, Мухтархан.Сабдиров своими точными ударами довели счет до разгромного. Итог: голик против пасика — 6:1!

Завершился футбольный праздник всеобщим ликованием, теплым массовым поздравлением воспитанниками ДЮФЦ «Жас Кыран» своей команды мастеров и коллективным фото на память...

Тэги новости: Новости культуры