Популярные темы

Спенс удосрочил Угаса в объединительном бою за три пояса чемпиона мира в полусреднем весе

Дата: 17 апреля 2022 в 10:40 Категория: Новости спорта


Спенс удосрочил Угаса в объединительном бою за три пояса чемпиона мира в полусреднем весе
Стоковые изображения от Depositphotos

В Арлингтоне (Техас, США) состоялся объединительный бой за три титула чемпиона мира в полусреднем весе, в котором американец Эррол Спенс-младший (27-0, 21 КО) поставил на кон пояса от WBC и IBF, а кубинец Йорденис Угас (27-4, 12 КО) – пояс WBA Super, сообщает Prosports.kz.

Согласно оценкам экспертов портала Boxingscene.com, первый раунд остался за кубинским боксером, четыре следующих забрал Спенс. В шестой трехминутке Угасу удалось провести результативную атаку, в результате которой американец потерял равновесие, и только канаты спасли его от падения на настил.

Однако это только разозлило Спенса, и уже он в следующей трехминутке забрал инициативу в свои руки. В восьмом раунде правый глаз Угаса затек, и на ринг вызвали врача. Доктор осмотрел кубинца и позволил ему продолжить бой. В десятом раунде Угасу потребовалось повторное освидетельствование, и на этот раз врач призвал рефери остановить поединок. Бой завершился победой Спенса техническим нокаутом в десятом раунде на отметке 1:44.

Эррол Спенс, таким образом, с этого дня является обладателем трех поясов чемпиона мира в полусреднем весе – по версиям WBC, IBF и WBA Super.

Фото cbssports.com

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями