Популярные темы

Обновление Windows сломало браузеры пользователей 17 апреля 2022, 09:38

Дата: 17 апреля 2022 в 09:43 Категория: Новости интернета


Обновление Windows сломало браузеры пользователей
                17 апреля 2022, 09:38
Стоковые изображения от Depositphotos

Популярные браузеры перестали запускаться после выхода последнего обновления для Windows 10 и 11, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Журналисты BleepingComputer обратили внимание на жалобы пользователей, появившиеся в соцсетях после выхода апрельских обновлений для ОС от Microsoft. У многих владельцев ПК при попытке открыть браузеры Chrome, Edge и Firefox стала появляться ошибка «Не удалось правильно запустить приложение (0xc0000022)».

«Обновления Windows в последнее время были довольно надежными и стабильными, с меньшим количеством сообщений о серьезных проблемах», — отметили авторы. Журналисты проверили обновление для Windows 11 на редакционном компьютере и подтвердили наличие ошибки. В ходе изучения проблемы выяснилось, что нарушение работы и поломка могли быть вызваны ошибкой совместимости.

Специалисты заявили, что после выхода апдейта Windows появилась проблема совместимости между актуальным обновлением и антивирусом ESET. «Мы приносим свои извинения за любые неудобства, причиненные нашим клиентам», — подтвердили проблему в компании. В качестве временной меры разработчики антивирусного ПО рекомендовали включить опцию ESET LiveGrid в настройках программы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями