Боевая ничья «Кайрата» при странном судействе Кучина

Дата: 17 апреля 2022 в 09:26

В гвоздевом матче шестого тура, а может и всего чемпионата  Казахстанской Премьер-лиги костанайский «Тобол» в своем манеже принимал алматинский «Кайрат».

Игра сразу началась на быстрых скоростях. Уже на восьмой минуте после стандарта гости вышли вперед. Наигранный угловой и   ударом головой  Канте поразил цель. Алматинцы даже поведя в счете, темп не сбррсили, активно прессинговали соперников и большими силами атаковали. Костанайцы тоже шли вперед, используя быстрых Сергеева и Тошича. Кстати, Тошич и заработал пенальти. Хотя решение арбитра встречи Кучина было встречено протестом алматинцев. Кайратовцев спас Данил Устименко, отбивший удар с точки Асхата Тагыбергена. В  компенсированное время к первой сорокопятиминутке  Сергей Малый ударом головой выровнял положение после стандарда. Стоит отметить, что штрафной был назначен несправедливо и получилось так, что Артем Кучин просто подарил гол в раздевалку  хозяевам.  Во второй половине обе дружины сражались изо всех сил. победой, Костанайцы тотально прессинговали противника, алматинцы действовали  на быстрых вылетах . Штрафной перед самой линией штрафной площадки великолепно исполнил Зоран Тошич. Когда уже в добавленное время был удален опять же несправедливо, Буранчиев, команда Бердыква рук не опустила и  99-й минуте, заработав штрафной, превратила стандарт в гол, точнее автогол  Владислава Васильева . 2:2 — боевая ничья при странном судействе Кучина..

Теперь у «Тобола» стало 11 очков, а у «Кайрата» на одно больше, оба клуба в лидерах турнирной таблицы.

«Тобол» — «Кайрат» 2:2 (1:1)
Голы: Канте 8 (0:1), Малый 45+2 (1:1), Тошич 72 (2:1), Васильев автогол 99 (2:2)
Нереализованный пенальти: Тагыберген 34 (вратарь)
Удаление: Буранчиев 90+5.