Алип рассказал об установке Семака на матч «Зенита» в РПЛ

Дата: 16 апреля 2022 в 20:49 Категория: Новости спорта

Казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип рассказал о тактической установке главного тренера команды Сергея Семака на первый тайм матча 25-го тура Российской Премьер-Лиги с «Уралом» (0:0), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«У нас была установка: с первых минут прессинговать игроков соперника и не давать чувствовать им себя свободно. Мы прессинговали и выполнили установку тренера», — рассказал Алип в эфире телеканала «Матч Премьер».

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым. Помогают ему ассистенты Илья Елеференко (Москва) и Андрей Образко (Ставрополь). Резервный рефери — Артём Смолин (Великий Устюг).

«Зенит» набрал 52 очка в 24 встречах и занимает первое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. «Урал» (21) — на 14-м месте. В тройку лидеров соревнований входят московские клубы «Динамо» (52) и ЦСКА (43).

Стоит отметить, что после первого тайма питерцы ведут со счетом 2:0.