Популярные темы

Кабмин одобрил эскроу-агента для обмена имуществом и документами с «Центеррой»

Дата: 16 апреля 2022 в 18:44


Кабмин одобрил эскроу-агента для обмена имуществом и документами с «Центеррой»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров одобрил проект Соглашения об ответственном хранении между компанией «Центерра Голд Инк.», ОАО «Кыргызалтын», Кыргызской Республикой и GLAS Specialist Services Limited в качестве эскроу-агента. Соответствующее постановление подписал председатель Кабмина Акылбек Жапаров 1 апреля 2022 года.

Согласно проекту соглашения, эскроу-агент в лице GLAS Specialist Services Limited определен в рамках Глобального соглашения об урегулировании отношений между Кыргызской Республикой, ОАО «Кыргызалтын», компанией «Центерра Голд Инк.», ЗАО «Кумтор Голд Компани» и ЗАО «Кумтор Оперейтинг Компани».

Как поясняется в соглашении, стороны назначили компанию в качестве эскроу-агента в связи с обменом имущества и документов по завершению трансакций, предусмотренных Соглашением об урегулировании.

«Компания готова выступать в качестве эскроу-агента с единственной целью принять, сохранить и выдать соответствующее внесенное Депонированное имущество в соответствии с условиями Соглашения», — говорится в проекте документа.

За услуги, предоставляемые эскроу-агентом в рамках настоящего соглашения, «Центерра» и «Кыргызалтын» согласны выплатить эскроу-агенту вознаграждение в размере 20 тыс. долларов США (плюс НДС, если применимо) на дату настоящего Соглашения (при этом 10 тыс. долларов США должны быть выплачены «Центеррой» и 10 тыс. долларов США должны быть выплачены «Кыргызалтыном»).

Кроме того, данным постановлением Кабинет министров уполномочил председателя Акылбека Жапарова на подписание проекта Соглашения, предусмотренного в пункте 1 настоящего постановления, с правом внесения изменений и дополнений непринципиального характера.

Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями