Популярные темы

«Успех и долговечность». Головкина признали лучшим боксером во все времена

Дата: 16 апреля 2022 в 12:39 Категория: Новости экономики


«Успех и долговечность». Головкина признали лучшим боксером во все времена
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший американский чемпион мира в двух весовых категориях, а ныне популярный эксперт бокса Пол Малиньяджи в эфире своего YouTube-канала оценил сегодняшние карьеры некоторых бойцов, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

В частности, аналитик дал оценку выступлениям объединённого чемпиона в среднем весе по версиям IBF/WBA казахстанца Геннадия Головкина (42-1-1, 37 КО), объединённого чемпиона супертяжёлого дивизиона по версиям IBF/WBO/WBA украинца Александра Усика (19-0, 13 КО), а также экс-чемпиона в трёх категориях, бывшего объединённого чемпиона лёгкого веса из Украины Василия Ломаченко (16-2, 11 КО).

«Головкина я ставлю в статус лучшего во все времена. У него длинный забег, много защит. Он проигрывал свои титулы, только когда его ограбили. Я считаю, Головкин точно лучший во все времена. У него есть и успех, и долговечность на мировом уровне».

«Усик также идёт на статус великого во все времена. Он доминировал в тяжёлом дивизионе, сейчас объединил 3 из 4 поясов в супертяжёлом дивизионе. Он получил их в одном бою с Джошуа, но у него также есть несколько побед в супертяжах перед этим. Усик на грани того, чтобы стать великим во все времена».

«Ломаченко — великий во все времена. Ещё раз, долговечность присутствует, успех на мировом уровне, он дрался эксклюзивно на мировом уровне почти с того момента, как стал профессионалом. У него было море успеха на этом уровне. Я ставлю его в статус великого во все времена, но посмотрим, насколько далеко он зайдёт. Я думаю, действительно плохо, что в Украине сложилась такая политическая ситуация. Очень жаль, потому что я думаю, у него был реально отличный шанс получить звание абсолютного чемпиона в лёгком весе против Камбососа, который является хорошим бойцом. На самом деле, отвлекаясь от темы, я думаю, что Камбосос — Хэйни, как бой, лучше. Ломаченко — Камбосос не был бы таким хорошим поединком. Ломаченко победил бы в бою. Я не скажу, что умело, потому что Камбосос заставит тебя работать, но я думаю, он смог бы победить в комфортной манере, даже если ему пришлось бы поработать. Но Хэйни — Камбосос — я действительно не могу назвать вам явного победителя. Я считаю, что это на самом деле бой лучше. К несчастью для Ломаченко, но я уверен, что боксёрские фаны получат поединок получше, более конкурентный».

Головкину «гарантировали» место в Зале славы и вынесли вердикт на третий бой с «Канело» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями