Популярные темы

Талгат Байсуфинов после сборной Казахстана возглавит клуб КПЛ

Дата: 15 апреля 2022 в 17:49


Талгат Байсуфинов после сборной Казахстана возглавит клуб КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

53-летний казахстанский специалист Талгат Байсуфинов может стать главным тренером туркестанского «Турана», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Отметим, что после ухода Владимира Газзаева с поста главного тренера «Турана», команду на данный с приставкой «исполняющий обязанности» возглавляет Куаныш Кабдулов. Стоит добавить, что за 3 сыгранных матча под руководством российского специалиста, «Туран» набрал лишь одно очко, не забив при этом ни одного гола.

Сейчас руководство туркестанского клуба ведёт активный поиск нового главного тренера. Одним из главных кандидатов на этот пост является Талгат Байсуфинов.

53-летний специалист на данный момент находится без работы после того, как в марте этого года покинул пост главного тренера Национальной сборной Казахстана.

Напомним, что Талгат Байсуфинов дважды возглавлял сборную Казахстана: в 2016 году, а также с декабря 2020 по 2022 год. Под его руководством сборная участвовала в квалификациях на Чемпионат Мира 2016 и 2022 года. Оба отбора Казахстан завершил на последнем месте в своей группе. Из ярких результатов можно выделить ничейные результаты против Польши (2:2) в 2016 году, а также против Украины (2:2) и Боснии и Герцеговины (2:2) в сентябре прошлого года.

Наряду с этим, Талгат Байсуфинов в разное время трудился в футбольных клубах «Есиль-Богатырь» из Петропавловска, «Аксу» из одноименного города, «Иртыш» из Павлодара, «Акжайык» из Уральска

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями