Популярные темы

Президент Токаев принял посла Казахстана в Китае 15 апреля 2022, 16:36

Дата: 15 апреля 2022 в 16:43 Категория: Новости стран мира


Президент Токаев принял посла Казахстана в Китае
                15 апреля 2022, 16:36
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев принял вновь назначенного посла Казахстана в КНР Шахрата Нурышева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Отмечается, что в ходе беседы Президент акцентировал внимание на вопросах дальнейшего укрепления всестороннего стратегического партнерства с Китайской Народной Республикой.

«Особое внимание было обращено на необходимость реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне, в том числе в ходе визита Главы государства в Пекин в феврале 2022 года», — говорится в сообщении.

Касым-Жомарт Токаев отметил важность развития транзитно-транспортного взаимодействия, прорывных инвестиционных проектов в ключевых секторах экономики, а также расширения контактов в сфере культурно-гуманитарного сотрудничества.

К числу важных направлений работы вновь назначенного посла были также отнесены вопросы укрепления контактов в международном и региональном измерениях, включая площадки ШОС и СВМДА.

8 апреля Шахрат Нурышев был назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Китайской Народной Республике.

Нурышев уже занимал должность посла в Китае с февраля 2015 по октябрь 2019 года. С 2019 года работал первым заместителем министра иностранных дел. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями