Популярные темы

Škoda рассматривает возможность локализации в Казахстане

Дата: 15 апреля 2022 в 15:46


Škoda рассматривает возможность локализации в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Перспективы размещения производственных мощностей в Республике Казахстан обсуждались на встрече между KAZAKH INVEST и представителями чешских компаний Škoda Transportation и Elektrotechnika, сообщает пресс-служба KAZAKH INVEST.

В ходе встречи региональный директор Skoda Transportation Роман Соркин и директор по развитию бизнеса Elektrotechnika Либор Новак поблагодарили KAZAKH INVEST за содействие в организации визита чешской делегации в Казахстан, а также выразили заинтересованность в двустороннем инвестиционном сотрудничестве.

В свою очередь председатель правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Меиржан Юсупов отметил, что развитие инвестиционных проектов в сфере машиностроения является одним из приоритетных секторов экономики Казахстана, подтвердив дальнейшую поддержку проектов.  

Чешские компании изучают возможность локализации производства троллейбусов и электробусов в Казахстане в качестве стратегических и технологических инвесторов.

В рамках визита, организованного Посольством Республики Казахстан в Чешской Республике и KAZAKH INVEST, состоялись встречи в акиматах Алматы, Нур-Султана и АО «НК «Қазақстан темір жолы», где чешские компании обсудили перспективы сотрудничества в транспортном обеспечении мегаполисов и модернизации общественного транспорта.

Компания Škoda Transportation»является одним из ведущих европейских производителей таких видов транспорта, как метро, трамваи, троллейбусы, железнодорожные вагоны, электрички и электробусы.

Компания Elektrotechnika является крупным производителем тяговых систем различного типа для трамвайных и троллейбусных сетей для метро и железнодорожного транспорта.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями