Популярные темы

Супруга главы Air Astana ответила сплетникам, «уволившим» ее мужа

Дата: 15 апреля 2022 в 13:28


Супруга главы Air Astana ответила сплетникам,
Стоковые изображения от Depositphotos

Татьяна Фостер − супруга президента авиакомпании Air Astana Питера Фостера – прокомментировала появившиеся слухи о том, что ее муж уходит с поста и уезжает в Англию, передает Arnapress.kz.

Она сообщила, что намерена «развеять сплетню» о том, что Фостеру якобы не продлили контракт в Казахстане, в связи с чем, он в скором времени уедет в Англию.

«Откуда пошёл такой слух, что Питеру не продлили действующий контракт?

Даже мои родители подхватили этот нонсенс от «друга семьи», который сообщил, что главой авиакомпании станет человек, приехавший из Эстонии.

В ночь, когда «приехал» этот загадочный иностранец из Эстонии, я получила множество взволнованным сообщений от членов семьи, друзей и знакомых.

Во время утреннего традиционного кофе с мужем я осторожно спросила его, знает ли он что-нибудь о том, что на его должность «пришёл» новый управленец из Восточной Европы, но в ответ он громко рассмеялся.

Оказалось, что нового «управленца», как оказалось из Румынии, зовут господин Раду, и он недавно приехал в Казахстан на позицию регулятора AAK (Aviation Administration of Kazakhstan) регулировать Комитет гражданской авиации вместо Питера Гриффитса.

Находясь в Англии по семейным делам, до меня опять доходят слухи, что мужу все-таки не продлили контракт и в связи с этим мы переезжаем в Англию. Видимо Раду больше приглянулась позиция CEO Air Astana, и поэтому мы навсегда переезжаем в Англию, в спешке оставив быт и «забыв» двоих детей в так полюбившемся моему супругу Казахстане.

Казахстан для моего супруга − это вторая Родина, а Эйр Астана − его детище, которому он посвятил 17 лет своей жизни. В ближайшие пять лет Питер будет следовать стратегии развития компании», − написала Татьяна Фостер на своей странице в Instagram.

Она также предположила, что слухи об уходе Фостера с должности и его отъезде появились на фоне ее последних сторис.

«Во время путешествия по Англии под впечатлением от приятных обстоятельств, сложившихся вокруг нас, в своих сторис я сказала, что меня скоро ждет переезд в Англию. Но «скоро» у девушки с тонкой душевной структурой − понятие растяжимое. Заметьте, я не упоминала имени своего супруга в этих сторис, и говорила только о себе с детьми. Журналисты сделали свои выводы, базируясь на мои сторис. Please check facts, not gossip (Пожалуйста, проверяйте факты, а не сплетни. − Прим. ред.)», − написала Татьяна Фостер на своей странице в Instagram.

Напомним, Питер Фостер вступил в должность президента авиакомпании Air Astana в 2005 году. В 2015-м был удостоен звания кавалер Ордена Британской империи (OBE) за заслуги в развитии британской авиации в Казахстане.

Авиакомпания Air Astana была зарегистрирована в 2001 году, а 15 мая 2002 года выполнила свой первый рейс Алматы − Астана. Компания принадлежит АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (51%) и британской компании BAE Systems PLC (49%).

Фото: Instagram/@tatyana.foster

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями