Популярные темы

В России вспомнили «позорный» вылет топ-клуба КХЛ от «Барыса»

Дата: 15 апреля 2022 в 08:39


В России вспомнили «позорный» вылет топ-клуба КХЛ от «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский сайт Sport-express.ru в своей статье о грядущей финальной серии Кубка Гагарина между московским ЦСКА и «Металлургом» из Магнитогорска вспомнил неожиданное поражение «Магнитки» в противостоянии с астанинским «Барысом», сообщает Sports.kz.

«В последние годы финал Западной конференции стал трафаретным из-за неизменного состава участников. Удивить чем-то новым сложно. Фигуры главных тренеров — дебютантов Сергея Федорова и Романа Ротенберга — интересны только своими биографиями, но никак не эмоциональными высказываниями или гениальными тактическими ходами. На их фоне артистичный Илья Воробьев со своей „Магниткой« просто король, который хорош и харизмой, и чисто хоккейными решениями.

Воробьев в „Металлурге« прошел долгий и неоднозначный путь, прежде чем стать тем, кем он является сейчас. Хотя еще два года назад после позорного вылета „Магнитки« с платежкой далеко за полтора миллиарда от „Барыса« в нем было сложно разглядеть специалиста, способного резко поменяться и прогрессировать. Предстоящий финал Кубка Гагарина не просто ремейк 2016-го, а противостояние двух совершенно разных систем. На меньшее, чем семь матчей, соглашаться нельзя», — пишется в публикации. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями