Популярные темы

Владеющий крупной долей Twitter саудовский принц отказал Маску в покупке соцсети 15 апреля 2022, 01:19

Дата: 15 апреля 2022 в 01:33 Категория: Новости интернета


Владеющий крупной долей Twitter саудовский принц отказал Маску в покупке соцсети
                15 апреля 2022, 01:19
Стоковые изображения от Depositphotos

Акционер Twitter, саудовский принц Аль-Валид бен Талал отклонил предложение Илона Маска о приобретении 100 процентов акций Twitter, следует из сообщения акционера в микроблоге соцсети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

«Не верю, что предложение Илона Маска соответствует текущей рыночной стоимости Twitter, учитывая перспективы его роста. Будучи одним из крупнейших и долгосрочных акционеров Twitter (...) я отклоняю это предложение», — сообщил акционер в своем микроблоге.

Позднее Маск, выступая на конференции Ted2022, по данным газета Wall Street Journal, заявил, что не уверен, сможет ли он купить Twitter. При этом он хочет сохранить максимальное количество акционеров, разрешенное законом.

В четверг Илон Маск сообщил о готовности приобрести все 100 процентов акций Twitter по 54,2 доллара за штуку с премией в 54 процента по сравнению с днем, предшествующим началу инвестирования Маска в Twitter, и с премией в 38 процентов по сравнению с днем, предшествующим публичному объявлению об этих инвестициях. Чуть позже Twitter заявил, что рассмотрит предложение Маска.

4 апреля стало известно том, что Маск завладел 9,2 процента акций Twitter, став тем самым крупнейшим акционером компании. После этого акции Twitter подскочили в цене на 28 процентов.

Маск заявил, что не будет входить в совет директоров Twitter. Позже бывшие акционеры социальной сети подали в суд на миллиардера из-за предполагаемых нарушений при покупке акций компании.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями