Самый разгромный счет зафиксирован в матче КПЛ-2022

Дата: 14 апреля 2022 в 23:58 Категория: Новости спорта

В матче пятого тура Казахстанской Премьер-лиги карагандинский «Шахтер» сыграл дома с «Мактааралом», пишет Sports.kz.

«Горняки» были фаворитами и не испытали никаких проблем в этом поединке, уже в первом тайме в воротах Алмата Бекбаева побывали три гола, их забили Джордже Чосич, Тимур Досмагамбетов красивейшим дальним выстрелом (видео можно посмотреть ниже) и Никола Ковталюк. После перерыва ситуация на поле не изменилась, Петрос Аветисян и Айдос Таттыбаев добили гостей, которым удался гол в концовке после рикошета. 5:1 — наиболее разгромный счет в нынешнем сезоне.

Теперь у «Шахтера» десять очков и он среди лидеров турнирной таблицы, а «Мактараал» с одним баллом на последней строчке.

«Шахтер» — «Мактаарал» 5:1 (3:0)
Голы: Чосич 20 (1:0), Досмагамбетов 27 (2:0), Ковталюк 43 (3:0), Аветисян 55 (4:0), Таттыбаев с пенальти 67 (5:0), Маляров автогол 87 (5:1).