Популярные темы

СПК «Атырау» предоставляла участки для строительства домов и бань

Дата: 14 апреля 2022 в 14:36


СПК «Атырау» предоставляла участки для строительства домов и бань
Стоковые изображения от Depositphotos

gov.kz

Антимонопольный орган по Атырауской области выявил признаки нарушения законодательства в деятельности СПК «Атырау». Корпорация предоставляла земельные участки под строительство объектов, назначение которых противоречит постановлению правительства и антимонопольному законодательству, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по защите и развитию конкуренции.

Напомним, правительство утвердило перечень приоритетных видов деятельности для реализации инвестиционных проектов в постановлении «О некоторых вопросах реализации государственной поддержки инвестиций».

«Установлено, что СПК «Атырау» предоставлял земельные участки для строительства жилых домов, бань, автомоек и т.д. которые не являются инвестиционными и инновационными проектами и не соответствуют перечню приоритетных видов деятельности для реализации инвестпроектов. В связи с этим 17 марта 2022 года в адрес СПК «Атырау» направлено уведомление о наличии в действиях признаков нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции, которое подлежит исполнению в течение 30 календарных дней», — указывается в сообщении.

В случае неисполнения указанного уведомления антимонопольным органом будет назначено расследование.

Ранее было  установлено, что незаконно предоставила земельные участки для строительства жилых домов и комплексов СПК «Тараз» и СПК «Туркестан».

В адрес корпорации внесено уведомление

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями