Популярные темы

Депутаты рассмотрели законопроект по изменению тарифной политики по госсоцстрахованию для малого и среднего бизнеса

Дата: 14 апреля 2022 в 14:34 Категория: Новости экономики


Депутаты рассмотрели законопроект по изменению тарифной политики по госсоцстрахованию для малого и среднего бизнеса
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 14 апреля, рассмотрен законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (Закон Кыргызской Республики «О тарифах страховых взносов по государственному социальному страхованию», закон Кыргызской Республики «О государственном социальном страховании»)» во втором чтении.

Законопроектом предусматривается изменение тарифной политики по государственному социальному страхованию для хозяйствующих субъектов малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей.

В частности, предлагается снижение ставки тарифа путем установления регрессивной шкалы уплаты страховых взносов для субъектов малого и среднего предпринимательства, объем выручки которых за год не превышает или равен 30 млн сомов, за исключением организаций, финансируемых из государственного бюджета, государственных предприятий, организаций и учреждений, а также предприятий и организаций с государственной долей участия более 51%, сроком на три года с 2022 года по 2024 год.

По итогам обсуждения, депутаты приняли решение направить данный законопроект на рассмотрение профильного комитета в режиме второго чтения.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями