Жара в Мадриде, Гвардиола и Клопп в полуфинале ЛЧ

Дата: 14 апреля 2022 в 10:37

«Манчестер Сити» прошел «Атлетико» после горячего ответного четвертьфинала Лиги чемпионов (0:0): команды устроили драку на поле (а в подтрибунку пришлось вызывать полицию), Диего Симеоне иронично поаплодировал соперникам за затяжку времени, фанаты хозяев оскорбляли Пепа Гвардиолу, скандируя всем стадионом: «Сын шлюхи». А Пеп в рекордный 9-й раз вышел в полуфинал ЛЧ.

Во втором матче дня «Ливерпуль» вел 3:1 у «Бенфики» на «Энфилде», а потом расслабился и дал сопернику забить два гола в последние 20 минут игры, и все закончилось результативной ничьей – 3:3. Но команда Юргена Клоппа все равно идет дальше, выиграв по сумме двух матчей (6:4).

В полуфинале Лиги чемпионов «Реал Мадрид» сыграет с «Манчестер Сити», «Ливерпуль» – с «Вильярреалом».