Бублик покинул турнир в Монте-Карло не доиграв матч

Дата: 13 апреля 2022 в 21:29 Категория: Новости спорта

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик не смог обыграть во втором круге грунтового «Мастерса» в Монако одного из сильнейших испанских теннисистов Пабло Каррено Бусту, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Соперник Александра Бублика входит в топ-20 мирового рейтинга, и на данных соревнованиях получил от организаторов 13 номер посева. Несмотря на авторитет испанца и его местоположение в рейтинге, казахстанский теннисист сумел дать бой сопернику и даже был близок к победе. Шанс был при счете — 6:4, 5:4 на подаче Бублика. Но в решающий момент Александр сделал ряд двойных и ненужных ошибок, которые привели к поражению во второй партии.

В третьем сете, проиграв свою подачу в седьмом гейме, при счете 4:3 в пользу испанского теннисиста, Бублик по неизвестным причинам отказался от продолжения борьбы. В итоге дальше проходит Пабло Каррено Буста.

Александр Бублик не сдержался и обматерил зрителей на турнире в Монте-Карло. Его отец поспешил с объяснениями