Популярные темы

Игита сравнил уровень жизни в Казахстане и Бразилии

Дата: 13 апреля 2022 в 21:10 Категория: Новости стран мира


Игита сравнил уровень жизни в Казахстане и Бразилии
Стоковые изображения от Depositphotos

Вратарь и капитан алматинского АФК «Кайрат» и сборной Казахстана Игита сравнил уровень жизни в Казахстане и на своей родине – в Бразилии. Также он посетовал, что в Бразилии государство мало поддерживает спорт, сообщает Prosports.kz.

«Я думаю, что в Алматы уровень жизни выше. Конечно, у нас есть море, пляжи. Это очень хорошо. Но это только для тех, кто живет в хороших районах. Тем же, кто проживает в бедных или средних районах, приходится немножко тяжеловато. Поэтому, я думаю, в Казахстане, и не только в Алматы, качество жизни лучше, чем в Бразилии. Потому что у нас есть либо очень богатые, либо очень бедные. И в Бразилии очень тяжело найти работу, и даже когда удается получить работу, то не всегда получаешь хорошую зарплату. А в Казахстане больше возможностей заработать деньги.

Сейчас в Бразилии хуже, чем раньше. Потому что раньше дети из бедных районов, из фавелл, могли наслаждаться жизнью. А сейчас с девяти-десяти лет дети вовлекаются в криминал и наркоторговлю. Да раньше было такое, но очень мало. Раньше у детей было в приоритете получение образования, они ходили в школу. А у теперешних детей нет примера для подражания и поддержки со стороны общества. А сейчас немножко хуже, потому что среди тех, кто на улицах отбирает у людей часы, сотовые телефоны, много тех, кому по двенадцать-тринадцать лет. Об этом грустно говорить, но это реальная жизнь в Бразилии. В таких мегаполисах, как Рио и Сан-Паулу этого больше, так как в них больше конкуренции и меньше перспектив, много бедных районов.
И это одна из вещей, почему в Бразилии я не очень хотел бы жить и работать. Потому что я приеду в Бразилию в отпуск как турист, у меня не будет проблем. А те, кто там постоянно живет, кому приходится ездить на работу и домой с двумя-тремя пересадками, у тех больше рисков.
В Бразилии сейчас тяжело. Население очень большое, ему нужна поддержка, а наши корумпированные чиновники украли много средств, а теперь их не хватает. Причина не в людях. Бразильские люди очень веселые и добрые, причина в государстве. Тому же олимпийскому спорту оказывается мало поддержки. Тот спортсмен, который завоевал «бронзу» в толкании ядра, тренируется у себя дома, он сам себе обустроил тренировочное место. У нас очень много талантов, но нет поддержки. У наших людей есть все данные, мы можем выступать хорошо во всех видах спорта, как США, но у нас нет поддержки», – рассказал Игита.

 

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями