Популярные темы

Рейтинги Евразийского банка подтверждены со стабильным прогнозом

Дата: 13 апреля 2022 в 19:16 Категория: Новости экономики


Рейтинги Евразийского банка подтверждены со стабильным прогнозом
Стоковые изображения от Depositphotos

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service (Moody’s) подтвердило долгосрочный рейтинг Евразийского банка на уровне В2 со стабильным прогнозом. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на сообщение агентства.

Подтверждение рейтинга отражает ожидания Moody's относительно устойчивого развития банка.

«Стабильный прогноз по долгосрочным рейтингам учитывает оценку достаточной капитализации банка, хорошей прибыльности и высокой ликвидности. Это позволяет ему управлять рисками возможного ослабления качества активов из-за более высокой инфляции и ужесточения условий для ведения бизнеса», — говорится в сообщении.

По мнению агентства, операционная среда и кредитоспособность банковского сектора Казахстана остаются устойчивыми к социальным и политическим рискам, что показали чрезвычайные события в январе 2022 года.

АО «Евразийский банк» — коммерческий банк с 28-летней историей развития. Входит в десятку крупнейших банков Казахстана по размеру активов, предоставляет широкий спектр услуг розничным, корпоративным клиентам и субъектам МСБ. Банк относится к экосистеме группы ERG — это одна из крупнейших компаний в мире в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями