Популярные темы

Франция и Нидерланды заморозили российские активы на миллиарды евро 13 апреля 2022, 17:48

Дата: 13 апреля 2022 в 17:53 Категория: Новости стран мира


Франция и Нидерланды заморозили российские активы на миллиарды евро
                13 апреля 2022, 17:48
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти Франции и Нидерландов заморозили миллиарды евро российских активов в связи с военными действиям России в Украине, передает Tengrinews.kz.

Министерство экономики и финансов Франции сообщило, что на сегодняшний день страна заблокировала на своей территории российские активы на сумму 23,7 миллиарда евро.

Согласно данным издания Capital, основную часть замороженных активов составляют активы российского Центрального банка, стоимость которых, по данным министерства, составляет 22,8 миллиарда евро.

В список активов также входят 33 объекта недвижимости общей стоимостью 573,6 миллиона евро, включая ряд курортных адресов в Антибах, Сен-Жан-Кап-Ферра и Сен-Тропе на французской Ривьере, а также 178 миллиардов евро.

Между тем координатор по реализации Нидерландами санкций против России Стеф Блок заявил, что страна заморозила от 500 до 600 миллионов евро российских активов.

«В Нидерландах мы сейчас заморозили от 500 до 600 миллионов российских активов. Это означает, что мы не находимся в нижней части европейского рейтинга по данному вопросу», — говорится в заявлении правительства.

По словам Блока, сейчас правоохранительные органы продолжают поиск россиян и российских компаний, чьи активы в Нидерландах еще не заморожены.

Ранее СМИ раскрыли детали заморозки российских активов за рубежом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями