Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 апреля 2022 в 17:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

11 апреля в полицию Карабалыкского района обратился житель села Приречное с заявлением о краже запчастей. Мужчина рассказал, что из гаража неизвестный похитил водяной насос, канистры с бензином и компрессор. Общий ущерб составил более 60 тысяч. Кроме того, из машины были похищены деньги. 



В этот же день участковый инспектор капитан Руслан Айтуков совместно с оперативниками отдела задержали 31-летнего подозреваемого, ранее судимого местного жителя. У него стражи порядка изъяли похищенное имущество. В ходе дальнейших оперативно-следственных действий установлена его причастность к другим преступлениям. 

Мужчина в марте этого года проник в дом односельчанки, заранее проследив, что там в это время никого не было. В одной из комнат, в шкафу он нашел золотые серьги и кольца на сумму более 200 тысяч тенге. С собой злоумышленник прихватил еще и продукты питания.

Другую кражу подозреваемый совершил по улице Мира в этом же селе. Зайдя в дом женщины, в прихожей он украл 130 тысяч тенге, фотоаппарат и сотовый телефон. 

В настоящее время по всем фактам проводятся досудебные расследования. Карабалыкчане поблагодарили полицейских за раскрытие преступлений. 
С начала года в Карабалыкском районе совершено 22 кражи чужого имущества, 20 из них раскрыты.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями