Популярные темы

В МИД презентовали инвестиционный и экспортный потенциал страны для 120 итальянских компаний, — пресс-служба

Дата: 13 апреля 2022 в 14:54 Категория: Новости экономики


В МИД презентовали инвестиционный и экспортный потенциал страны для 120 итальянских компаний, - пресс-служба
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В МИД 12 апреля состоялась страновая презентация об инвестиционном и экспортном потенциале Кыргызской Республики с участием Агентства торговли и инвестиций Италии. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Презентация была проведена для 120 итальянских компаний проведена.

Как сообщили в МИД, представители государственных органов КР рассказали о существующих возможностях, представив презентацию об экспортном и инвестиционном потенциале и тематические презентации в тех областях, которые традиционно сильны в Кыргызской Республике: текстильная и швейная отрасль, сельское хозяйство, гидроэнергетика и туризм, с акцентом на конкретные потенциальные инвестиционные проекты.

«Учитывая географическое расположение КР и Италию, где малый и средний бизнес наибольше развит, итальянской стороне было предложено создание совместных предприятий в КР с брендом «Сделано с Италией» с возможностью освоения рынков центральноазиатского и ближневосточного региона. В отдельном порядке Джорджио Фонтано, владелец сети пиццерий «Dolce vita», выступил с речью о ведении бизнеса в Кыргызской Республике», — сообщили в министерстве.

В МИД сообщили, что в заключении мероприятия, компетентные органы Кыргызской Республики (Министерство экономики и коммерции, Министерство энергетики, Министерство сельского хозяйства, Национальное агентство по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики) предоставили ответы на интересующие итальянские компании вопросы по реализации проектов в Кыргызской Республике. Состоялся обмен контактами для дальнейшего установления прямого взаимодействия.

Кыргызская сторона приглашена принять участие в тематических выставках и ярмарках, проводимых в Италии, в том числе в Международной выставке сельскохозяйственной техники «EIMA International» в Болонье с 9 по 13 ноября 2022 года.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями