Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 апреля 2022 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
11 апреля в 6.20  утра экипаж патрульной полиции  в составе  старшего лейтенанта полиции Талгата Калисенова и  сержанта полиции Диаса Бабулова при патрулировании улицы Тауелсыздык заметили автомашину, которая дала сигнал фарами.

 

Полицейские остановились, водитель сообщил, что проезжая по мосту заметил девушку, которая пыталась перелезть через перила. 

Экипаж немедленно отправился к месту происшествия. 

— Когда мы подъехали, мой напарник Диас Бабулов выбежал из машины и удержал девушку, которая уже собиралась перелезть  через ограждение моста, — рассказал лейтенант полиции Талгат Калисенов. 

Полицейские посадили рыдающую девушку в машину, успокоили ее. Она рассказала, что причиной поступка стала ссора с парнем. Девушка решила сделать фотографию с моста и послать молодому человеку опасное селфи. 



Экстремалку доставили в кризисный центр, в настоящее время с ней работают психологи. 

Талгат Калисенов в патрульной полиции служит более 10 лет. За время службы в его практике это третий случай, когда он спасает людей, которые хотели спрыгнуть с моста. Обычно причиной таких поступков становится ссора с близкими людьми.  

Сержант полиции Диас Бабулов служит в органах внутренних дел всего 2 года, но это не помешало грамотно среагировать в экстренной ситуации.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями