Популярные темы

Жанат Самат ушла с поста главы «Жасыл Даму»

Дата: 13 апреля 2022 в 11:26


Жанат Самат ушла с поста главы «Жасыл Даму»
Стоковые изображения от Depositphotos

Жанат Самат покинула пост главы АО «Жасыл Даму», передает «Казинформ».

Информацию подтвердил директор департамента по связям с общественностью Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК Олжас Беркинбаев. По его словам, Жанат Самат покинула пост главы «Жасыл Даму» в связи с переходом на другую должность.

Жанат Самат родилась в 1980 году в Актау. В 2001 году окончила Актауский университет им. Есенова. Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начала в 2001 году в качестве главного налогового инспектора отдела анализа и мониторинга крупных налогоплательщиков Налогового комитета по Мангистауской области.

В разные годы работала в Налоговом комитете региона главным налоговым инспектором отдела разногласий и консультаций, отдела аудита физических лиц, отдела аудита недропользователей.

В 2008 году стала заместителем начальника Управления предпринимательства и промышленности Мангистауской области, затем была назначена на должность заместителя председателя правления АО «НК «СПК «Каспий».

С 2014 по 2016 годы работала председателем правления АО «НК «Социально-предпринимательская корпорация» Байконыр (Байконур)» в городе Кызылорде.

С 2019 года была советником министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.

С 2020 года работала генеральным директором РГП на ПХВ «Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды» при Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.

1 февраля 2022 года приказом министра экологии, геологии и природных ресурсов РК была назначена председателем правления АО «Жасыл Даму», которое является новым оператором по утильсбору в Казахстане.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями