Популярные темы

Мурата устроил веселье в чемпионском бою с Головкиным

Дата: 12 апреля 2022 в 22:19 Категория: Новости спорта


Мурата устроил веселье в чемпионском бою с Головкиным
Стоковые изображения от Depositphotos

Японский боксер Риота Мурата рассказал, с каким настроем он выходил на бой против Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.

— Перед боем председатель Teiken Gym Акихико Хонда, сказал мне, чтобы я «веселился».

До сих пор в профессионалах мне было не очень весело. Я тоже играл в игры с улыбкой, но не потому, что это было весело, а потому, что это должно было развеять страх. Я использовал улыбку, чтобы скрыть свою боль и напряжение.

Но вы не можете получить настоящее удовольствие от обмана. Я тоже не получаю хорошей производительности. Вот почему я думал, что мне больше не нужна улыбка, поэтому я запечатал свою улыбку в последних нескольких боях. Я забыл наслаждаться этим все время.

(На этот раз) Когда я направлялся на ринг, мне сказали «повеселись», и я подумал: «Ты можешь повеселиться».

Это обычная практика, когда тебе говорят «Выиграй» или «Не сдавайся». Но иногда это слово — сила, иногда это не сила. Но вчера мне действительно помогли слова председателя «Наслаждайтесь этим», — сказал японец в интервью NHK.

Напомним, 9 апреля в Сайтаме (Япония) Геннадий Головкин победил Риоту Мурату техническим нокаутом в девятом раунде и объединил чемпионские пояса WBA Super, IBF и IBO в среднем весе. 

Эксперты дали любопытный расклад на трилогию Головкин — «Канело»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями