Популярные темы

В Алматы будут производить термопанели

Дата: 12 апреля 2022 в 18:46


В Алматы будут производить термопанели
Стоковые изображения от Depositphotos

В июле 2022 года компания «TEPLOSTIL» запустит на территории Индустриальной зоны Алматы завод по производству термопанелей. На сегодняшний день завершено строительство здания площадью 2700 квадратных метров, установлено производственное оборудованияе и начато тестовое производство. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в управлении предпринимательства и инвестиций города Алматы.

Ежегодно компания планирует выпускать 936 тыс. квадратных метров фасадных термопанелей с утеплителем и 60 тыс. погонных метров декоративных изделий из армированного пенополистирола. Общая сумма инвестиций в проект составляет 500 млн тенге, с созданием 50 рабочих мест.

В управлении предпринимательства и инвестиций отметили, что «TEPLOSTIL» производит термопанели с тремя видами утеплителя. Предприятие является также участником Карты поддержки предпринимательства, заключен контракт с Комитетом по инвестициям МИД РК. В планах компании расширение производственной территории и заключение договоров на поставку продукции в рамках государственной жилищной программы.

Компания имеет сеть дилерских партнеров в Шымкенте, Нур-Султане, Караганде, Оскемене, Семее, Таразе, Кызылорде, Талдыкоргане, Петропавловске, Костанае, Уральске, Туркестане и четыре центра в Алматы. В этом году сеть расширена на территории Кыргызской Республики (г.Бишкек).

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями