Популярные темы

Рассылку о новых патрульных авто на трассах прокомментировали в МВД 12 апреля 2022, 16:07

Дата: 12 апреля 2022 в 16:13 Категория: Новости авто


Рассылку о новых патрульных авто на трассах прокомментировали в МВД
                12 апреля 2022, 16:07
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель Комитета административной полиции МВД Атыгай Арыстанов прокомментировал рассылку в мессенджерах о появлении на казахстанских трассах новых патрульных автомашин со специальными камерами, фиксирующими нарушения водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В мессенджерах рассылают сообщение о предполагаемых патрульных авто с камерами видеонаблюдения на дорогах в Акмолинской области.

Отвечая на вопросы журналистов на брифинге СЦК, Арыстанов отметил, что такие патрульные машины разъезжают не только в Акмолинской области, но и по другим регионам. 

«Действительно, есть такие патрульные автомашины, которые имеют камеры и, естественно, выявляют нарушения правил дорожного движения. Такие авто есть в Акмолинской области, они на сегодняшний день и в других регионах есть и также используются. В этом направлении и дальше будут использоваться. В сторону Караганды, Кокшетау. Эти машины везде патрулируют», — подтвердил глава комитета МВД на онлайн-брифинге СЦК. 

По словам Арыстанова, иногда казахстанские водители сбрасывают скорость при виде патрульного авто, но «когда проезжают мимо, начинают нарушать скоростной решим и давят на газ».

«Я бы хотел обратить внимание водителей: это ваша жизнь. Не только полиции нужно. Это вам нужно. Вы ответственные не только за себя, но и за других водителей на дороге. Вы должны правильно понимать, патрульные машины будут и с камерами, и полиция будет работать, но ваша жизнь, прежде всего, это ваша жизнь», — добавил Атыгай Арыстанов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями