Популярные темы

Экс-принцесса Японии стала волонтером в музее Нью-Йорка 12 апреля 2022, 15:43

Дата: 12 апреля 2022 в 15:53 Категория: Новости политики


Экс-принцесса Японии стала волонтером в музее Нью-Йорка
                12 апреля 2022, 15:43
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывшая принцесса Японии Мако стала волонтером в крупнейшем музее Нью-Йорка после отказа от своих титулов ради свадьбы с однокурсником, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Сообщается, что 30-летняя Мако Комуро бесплатно работает с коллекцией азиатского искусства в Метрополитен-музее, помогая собрать выставку картин, вдохновленных жизнью монаха XIII века, который представил буддизм в Японии.

Принцесса изучала историю искусств в Эдинбургском университете в Шотландии и получила степень магистра в области художественных музеев и галерей в Университете Лестера в Англии в 2016 году.

Japan's former Princess Mako now working as an UNPAID volunteer at the Met in NYC after moving to the US to marry 'commoner' https://t.co/hoY6U4NIUM

— Daily Mail Online (@MailOnline) April 12, 2022

В августе 2016 года Мако сдала экзамены в докторантуру Международного христианского университета в Токио. Она написала докторскую диссертацию по сравнительной культурологии и продолжала работать специальным исследователем в Токийском университетском музее.

В мае 2017 года стало известно, что принцесса собирается выйти замуж за простолюдина, что означало выход из императорской семьи. 26 октября 2021 года Мако вышла замуж за Кэя Комуро без церемонии. Она также отказалась принимать подарок в размере 1,3 миллиона долларов, который дарят людям, покидающим императорский дом. Тем самым принцесса стала первой женщиной в императорском доме, которая отказалась от свадебной церемонии и от подарка.

Ранее старшая дочь наследного принца Японии Акисино, бывшая принцесса Мако, и ее супруг Кэй Комуро переехали в США, куда Кэя позвала работать юридическая компания Lowenstein Sandler.

Также сообщалось, что муж принцессы не прошел экзамен по адвокатуре в штате Нью-Йорк.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями