Популярные темы

Жители улицы Анжерская жалуются на опасный котлован заполненный водой

Дата: 12 апреля 2022 в 14:25


Жители улицы Анжерская жалуются на опасный котлован заполненный водой
Стоковые изображения от Depositphotos

Этот котлован ничем не огорожен. Его вырыли под фундамент строения, но видимо, стройка затянулась. Котлован наполнился водой и сейчас представляет опасность для местной детворы. Дети из любопытства могут попробовать в него залезть или случайно упадут. 

Если вспомнить недавний несчастный случай в Сортировке, когда ребенок утонул в ливневом канале, пуская кораблики, то несчастье может повториться. Жители этих домой просят акимат Караганды хотя бы обнести опасный участок забором.

Также опасность представляют недостроенные дома, которые ветшают на протяжении последних нескольких лет. Дети тоже не прочь залезть внутрь.

В акимате Караганды сообщают, что на этом участке собственник планирует построить коттедж. Чиновники провели беседу с владельцем, чтобы тот огородил участок стройки и привел ближайшую территорию в порядок.

«В социальных сетях поднимается вопрос о не огороженном земельном участке, внутри которого образовалось зеркало воды. ГУ отдел архитектуры и градостроительства города Караганды поясняет: земельный участок, расположенный по адресу: Караганда, район имени Казыбек би, улица Анжерская, участок 41/1, принадлежит физическому лицу. Под строительство индивидуального жилого дома (коттедж). С застройщиком была произведена беседа. В ближайшее время территорию огородят, очистят и приведут в соответствующий порядок», — говорят в акимате.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями