Популярные темы

Пять миллионов тенге «подарила» знакомому доверчивая жительница Туркестана

Дата: 12 апреля 2022 в 11:38 Категория: Новости экономики


Пять миллионов тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

В дежурную часть УП города Туркестана обратилась местная жительница с заявлением о том, что она стала жертвой мошенника. Со слов потерпевшей, в январе 2021 года некий знакомый предложил ей создать совместный частный бизнес. Аферист взял от её имени кредит на пять миллионов тенге, а затем скрылся, так и не выполнив обещанного и не вернул деньги.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 190 УК РК «Мошенничество».

«В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель города Кентау, которого доставили в управление полиции для установления всех обстоятельств. Как выяснили полицейские, полученные обманным путём деньги мошенник успел потратить на собственные нужды. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Следствием проверяется причастность подозреваемого мужчины к другим аналогичным преступлениям», – говорится в сообщении ведомства.

Полицейские Туркестанской области предупреждают граждан о необходимости быть внимательными и не проявлять излишнюю доверчивость к малознакомым людям, предлагающих сомнительные услуги в решении каких-либо финансовых вопросов.

Если же Вы стали жертвой или очевидцем мошенничества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями