Казахстанские юниоры одержали победу на старте Davis Cup-2022

Дата: 12 апреля 2022 в 10:29

Казахстанские молодые теннисисты, чей возраст не превышает 16 лет, одержали первую победу на отборочном турнире к чемпионату мира Junior Davis Cup-2022, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В Нью-Дели стартовал групповой этап квалификации юниорского Davis Cup, передает пресс-служба ФТК.

Казахстанцы играют в группе D с командами Шри-Ланки, Таиланда и Вьетнама. Юниорская сборная Казахстана в стартовом поединке победила соперников из Шри-Ланки.

Первым на корт вышел Амир Омарханов против Тилы Дисиянаки. В стартовой партии казахстанец не позволил сопернику взять ни одного гейма. Во втором сете завязалась тяжелая борьба, лишь в концовке партии Амиру удалось взять подачу соперника и принести первую победу — 6:0, 7:5.

Во втором матче Данир Калдыбеков победил Вишина Нилаверу — 6:3, 6:4. А в третьей игре Амир Омарханов в дуэте с Виталием Зацепиным за час с небольшим взяли верх над Вишином Нилаверу/Лисал Гунитилеке — 6:4, 6:4.

В свою очередь казахстанки в составе Айи Нупбай, Асылжан Арыстанбековой и Карины Джумажановой, в матче за пятое место квалификации юниорского чемпионата мира победили Гонконг со счетом 2:0.