Популярные темы

В Алматы начались съемки фильма «Мой парень — инопланетянин» 12 апреля 2022, 10:00

Дата: 12 апреля 2022 в 10:03 Категория: Новости культуры


В Алматы начались съемки фильма
Стоковые изображения от Depositphotos

Детали сюжета нового полнометражного фильма компании Tiger Films пока не раскрываются, известно лишь, что история строится вокруг высадки в Казахстане инопланетного корабля со звезды Тигардена. Съемочный процесс займет практически месяц и пройдет в Алматы и окрестностях города. Прокат картины планируется на летний период.

Режиссером картины выступает Ален Ниязбеков, сценарий создан Нуржаном Еркинулы и Медетом Калибековым. Центральные роли в фильме исполнят Бауыржан Сатов, Жулдыз Омиргали, Даурен Сергазин, Жахан Утаргалиев, Рано Умарова, Тауекел Мусилим, Кайрат Адилгерей, Исбек Абильмажинов и другие.

«Через комедии и боевики мы наконец-то пришли к жанру фантастики, соединив его с хорошим юмором и темой любви. Надеемся, что нашей картиной мы откроем новое направление для казахстанского кино и зрителю оно придется по вкусу», — отмечает режиссер Ален Ниязбеков.

«Такого плана картин – фантастическая комедия — у нас еще не снимали. Я надеюсь, что эта история оставит след в сердцах зрителей и «Инопланетянин» станет одним из любимых фильмов в казахстанском кинематографе», — говорит продюсер и актриса Рано Умарова.

Фантастическая комедия под рабочим названием «Мой парень — инопланетянин» станет четвертой полнометражной картиной производства Tiger Films. За плечами продюсерской компании уже три успешных фильма – комедии «Моя большая казахская семья», «Агашки по вызову» и «Маша и Дударай». Картины Tiger Films увидели не только зрители Казахстана, но и Кыргызстана: в сети кинотеатров «Синематика» и Star Cinema Tokmok прошли показы комедии «Моя большая казахская семья». Запланирован выход фильмов «Агашки по вызову» и «Маша и Дударай» в кинотеатрах Азербайджана.

Напомним, продюсерская компания Tiger Films была основана на базе Kinopark-Kinoplexx Theatres в 2021 году в целях производства полнометражного кино и оказания консультационных услуг. В 2022-м компания планирует съемки новых проектов: комедий «Бейшарашки», «Бешбармак» и «Предложение», боевика «Телохранитель для дочери», а также продолжения историй «Моя большая казахская семья» и «Агашки по вызову».

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры Алматы
Поделитесь новостью с друзьями