«Мы же видели». Камил Гаджиев вынес вердикт реваншу Ян — Стерлинг

Дата: 11 апреля 2022 в 20:39

Президент AMC Fight Nights, Камил Гаджиев, не считает абсурдом победу Алджамэйна Стерлинга, который в минувшие выходные успешно объединил действующий и временный титулы UFC в легчайшем весе, выиграв у Петра Яна раздельным судейским решением, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.

«Первая мысль — Петя был не так хорошо готов, как в предыдущих двух поединках», — заявил Гаджиев в интервью каналу «Ушатайка». «Видимо, что-то пошло не так в подготовке. Может быть, действительно надо было больше в Дагестане готовиться, где больше борются. Стерлинг вышел с понятным планом на бой — забирать спину, и тянуть время, работать на очки. Второй-третий раунды он убедительно забрал, четвертый-пятый отдал с мыслью — главное не быть нокаутированным. А на нокаут у Петра уже сил не было — мы же видели, как он был измотан. Свежего Петра, который бегает по клетке, атакует, и всегда опасен, мы не увидели»

«Я бы не сказал, что его обокрали. Он точно выиграл четвертый-пятый, и точно проиграл второй-третий раунды. А первый раунд можно отдать кому угодно. Сказать о том, что его обокрали, не совсем логично на мой взгляд. Из того, что увидел я, первый раунд можно было отдать как Пете, так и Стерлингу. Петр ничего такого в первом раунде не сделал, чтобы очевидно считаться его победителем. В целом я не ждал чего-то большего от Стерлинга, но ожидал, что Петя будет лучше выглядеть. Стерлинг подрался так, как и должен был, но я думал, что Петя будет свежее. Если бы он был свежее, мне кажется, в четвертом-пятом раунде он мог бы реально бить со всех углов, оказывать постоянный прессинг, постоянное давление — делать то, от чего Стерлинг бы реально уставал, но этого не получилось сделать»

Напомним, что титульный бой в легчайшем весе, ставший вторым по значимости событием турнира UFC 273, прошел все пять раундов, по итогам которых судьи раздельным решением со счетом 48-47 дважды и 47-48 отдали победу американскому бойцу.