Популярные темы

Нетрезвый разыскиваемый преступник задержан за рулём такси в СКО

Дата: 11 апреля 2022 в 16:44 Категория: Происшествия


Нетрезвый разыскиваемый преступник задержан за рулём такси в СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ночное время сотрудники группы патрульной полиции в районе Шал акына остановили для проверки такси, сообщает портал Мой город.

От молодого человека, находившегося за рулём, исходил резкий запах спиртного. Медосвидетельствование показало состояние опьянения. Выяснилось, что это 27-летний житель Кызылжарского района, который был клиентом такси и не имел права управления. По дороге в район он упросил водителя позволить ему сесть за руль. К счастью, нетрезвая поездка не привела к аварии. Решением районного суда обоим участникам вояжа назначено наказание по статье 608 Кодекса РК об административных правонарушениях: одному 20 суток ареста за управление в состоянии опьянения, другому — 15 суток за передачу управления нетрезвому лицу.

«Также в ходе проверки было установлено, что данный гражданин находился в розыске по линии службы пробации из-за систематических нарушений режима условно-досрочного освобождения, — сообщает начальник ОП района подполковник полиции Руслан Мухамбетжанов. — Кроме того, он подозревается в трёх эпизодах мошенничества сотрудниками Второго отдела УП Петропавловска. Следствию предстоит проверить его причастность к другим преступлениям».

Всего с начала года полицейскими области разыскано 14 уголовных преступников.

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями