Популярные темы

Действия при наводнении

Дата: 11 апреля 2022 в 15:08 Категория: Происшествия


Действия при наводнении
Стоковые изображения от Depositphotos Наводнение — это временное затопление значительной части суши водой в результате действий сил природы 
Данное явление может произойти в результате:  — сброса воды с гидротехнических сооружений;  — быстрого таяния снегов, образования ледяных заторов;  — обильных продолжительных осадков либо кратковременных, но очень интенсивных. 
Перед эвакуацией для сохранения своего дома следует: — перенести на верхние этажи (чердаки) зданий ценные вещи и имущество; — закрыть окна и двери, при необходимости забить окна и двери первых этажей досками или фанерой.   При получении сигнала о начале эвакуации необходимо быстро собрать и взять с собой: — документы (в герметичной упаковке), ценности, лекарства; — комплект одежды и обуви по сезону; — запас продуктов питания на несколько дней, затем следовать на объявленный эвакуационный пункт для отправки в безопасные районы.   Помните! В затопленной местности нельзя употреблять в пищу продукты, соприкасавшиеся с поступившей водой, и пить некипяченую воду.   В любой обстановке не теряйте самообладания, не поддавайтесь панике, действуйте быстро, но без суеты и уверенно.   Будьте внимательны к речевым сообщениям органов управления по делам ГО и ЧС!
Б. БОГИНИЧ, УЧС города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями