Популярные темы

«Явно испытывал трудности». Головкин получил оправдание после боя с Муратой

Дата: 11 апреля 2022 в 11:39


«Явно испытывал трудности». Головкин получил оправдание после боя с Муратой
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист The Ring Том Грэй в своей колонке прокомментировал критику в адрес Геннадия Головкина за большое количество пропущенных ударов в поединке с Риотой Муратой за титулы чемпиона IBF и WBA Super в среднем весе, сообщает Sports.kz.

Бой состоялся 9 апреля на Saitama Super Arena в Сайтаме (Япония) и завершился победой Геннадия техническим нокаутом в девятом раунде.

«До боя с Муратой Головкин принял участие всего в одном поединке за два с половиной года. 17-месячный простой после боя с Шереметой был самым большим за его карьеру на сегодняшний день. И если отвлечься от выступления Мураты и сосредоточить внимание на результате, то Головкин нанес средневесу из первой пятерки первое досрочное поражение в карьере и объединил половину титулов дивизиона. Черт возьми, если это плохой вечер, то что тогда — хороший?

Конечно, Головкин получил свою долю ударов, но был ли он когда-нибудь неуязвимым? Прежде чем провести первый поединок с „Канело«, GGG одержал победы над Келлом Бруком (ТКО5) и Дэниэлом Джейкобсом (UD12). И Брук, и Джейкобс наносили Головкину ужасающие удары, но это не помешало „Канело« быть значимым андердогом у букмекеров. Я полагаю, главное отличие заключается в том, что GGG несколько минут явно испытывал трудности с Муратой, но японская звезда умеет бить, и невозможно плавать, не намокнув. Бойцы получают удары. Это игра на попадание», — пишет Грэй.

«Шторм превратился в лавину». Озвучены главные недостатки Головкина после боя с Муратой 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями