Популярные темы

Взыскали штрафы

Дата: 11 апреля 2022 в 11:08


Взыскали штрафы
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Более 22 миллионов тенге взыскали с должников полицейские Жамбылской области
В Жамбылской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер-2022», главной целью которого является информирование населения о необходимости своевременно погашать наложенные административные штрафы.
Сотрудниками административной полиции с привлечением представителей прокуратуры и частных судебных исполнителей проделана работа, направленная на взыскаемость административных штрафов.   В ходе рейдов на дорогах полицейские осуществляли проверку водителей по соответствующим базам данных, установленным в специальных автомашинах. В случае обнаружения на транспортном средстве ареста автомобиль должника водворялся на штрафную стоянку.   — За три дня в бюджет государства взысканы 22 миллиона 777 тысяч тенге. 175 автомашин, у владельцев которых имеются неуплаченные штрафы, помещены на специализированную автостоянку. Среди населения проведена разъяснительная работа о способах оплаты административных штрафов, осуществлен обход 1293 домов и квартир должников, — сказал начальник УАП департамента полиции Жамбылской области подполковник полиции Жайдарбек Куттыбаев.   В ходе мероприятия сотрудниками полиции в областном центре была остановлена машина марки «Тойота», на момент проверки которой выявлены более пяти неоплаченных предписаний, зафиксированных в автоматическом режиме аппаратно-программным комплексом «Автоураган» за превышение скорости. Автомобиль должника до полного погашения штрафов водворен на специализированную стоянку.
Департамент полиции Жамбылской области призывает участников дорожного движения оплачивать имеющиеся административные штрафы в срок. Также напоминаем, что в течение семи суток вы вправе оплатить 50 процентов от указанной суммы штрафа. По истечении данного срока административный штраф налагается уже на полную сумму.   Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями