Популярные темы

Внимание социальной сфере

Дата: 11 апреля 2022 в 10:48 Категория: Общество


Внимание социальной сфере
Стоковые изображения от Depositphotos
Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев совершил объезд по городу Таразу и ознакомился с ходом ремонтно-строительных работ
В областном центре на территории 14-го микрорайона ведется строительство центра реабилитации и адаптации инвалидов на 150 мест. Здание состоит из пяти блоков: в блоке А расположены бассейн, раздевалки, спортивный и зрительный залы, в блоке Б — медицинские кабинеты, в блоке В – столовая, в блоках Г И Д — двухместные и одноместные палаты. 
Здесь также построят овощехранилище, теплицу, слесарную мастерскую и другие цеха.  Подрядчик — «Таразстрой-2004» — планирует завершить работы в ноябре 2022 года.    — Необходимо создать все условия, как для взрослых, так и для детей. В этом центре люди с особыми потребностями будут получать качественные услуги специалистов, — сказал аким области.    В областном центре за счет частных спонсоров возводят Дворец школьников. Рядом со зданием центра внешкольной работы и детского творчества города Тараза ведется строительство еще одного корпуса на 600 мест. Общая площадь нового здания — 9,3 тысячи квадратных метров. Строительные работы на данный момент завершены уже на 90 процентов.   Кроме действующих 92 кружков откроются кружки по судо — и авиамоделированию, робототехнике, IT-центр, планетарий, обсерватория.   — Наша общая цель — не только давать образование, но и воспитывать конкурентоспособную, инициативную, творческую личность. Дети свое свободное время должны проводить с пользой. Во Дворце школьников они смогут посещать различные творческие секции и кружки, — сказал аким области. 
Бердибек Сапарбаев поручил ответственным лицам контролировать ход строительства.
Пресс-служба акима Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями