Популярные темы

«Это была самая сложная игра». Муханов оценил матч с «Аксу» и рассказал о состоянии Кенесова и Гоу

Дата: 10 апреля 2022 в 21:19 Категория: Новости спорта


«Это была самая сложная игра». Муханов оценил матч с «Аксу» и рассказал о состоянии Кенесова и Гоу
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Аксу» — 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Если коротко, то считаю, что это была самая сложная игра из всех пяти игр, которые мы играли. Потому что в предыдущих матчах мы вели игру и во всех встречах имели преимущество, хоть и проигрывали. Играли первым номером и с мячом. А сегодня в первом тайме «Аксу» нас переиграл и по движению, и по определенной остроте у ворот. У нас никак не клеилась игра в плане смены направления с фланга на фланг. Надо сказать, что поле медленное. И в общем-то нам было трудно до того, как в перерыве мы не ввели коррективы и не провели в начале второго тайма ряд замен. Потом я считаю, что все повернулось. Мы контролировали ход поединка. Несмотря на то, что пропустили очень красивый мяч, ребята нашли в себе силы переломить ход игры и победить. Я их поздравляю и очень рад.

— Можно ли сказать, что Вы угадали с заменами, которые освежили игру Вашей команды?

— Не угадали, а мы их готовили. Те ребята, которые вышли, они усилили игру. Бывает так, что ни шатко, ни валко. Либо ни хуже, ни лучше. А здесь они усилили игру.

— Кенесова специально оставили на второй тайм?

— Можно сказать и так. Потому что он пока не готов играть два тайма. Из-за повреждения он пропускал много тренировок. А для того, чтобы усиливать игру, как раз он был одним из вариантов, на которого мы рассчитывали.

— Жерар Гоу набрал свою форму? Как оцениваете его кондиции на данный момент?

— Ну сегодня он по движению смотрелся лучше, чем в предыдущих встречах. Выдержал нагрузку до конца. Но он еще не в оптимальном состоянии. Ему набирать и набирать. Хотя гол забил красиво. Сегодня он молодец. Я дал ему сыграть до последних минут. Знал, что у него было чувство вины перед командой из-за незабитого пенальти в ворота «Шахтера». Он был настроен, чтобы реабилитировать себя.

Гол пяткой Жерара Гоу принес «Актобе» гостевую победу в КПЛ. Видео 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями