Популярные темы

Глава кабмина А.Жапаров посетил промышленные предприятия Жайылского района

Дата: 09 апреля 2022 в 20:54


Глава кабмина А.Жапаров посетил промышленные предприятия Жайылского района
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки по Чуйской области посетил ряд промышленных предприятий Жайылского района. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

«Так, глава Кабмина посетил литейный завод, выслушал проблемы, с которыми сталкиваются отечественные предприниматели. В частности речь шла о поставках необходимого сырья», — сообщили в пресс-службе.

Для решения проблемы А.Жапаров поручил Министерству экономики проработать вопрос по созданию предприятия на основе государственно-частного партнёрства, которое будет заниматься сбором вторичного сырья и в дальнейшем передавать заводу для бесперебойного производства продукции.

«Затем А.Жапаров осмотрел предприятие по производству пассажирских автобусов и поручил заместителю председателя Кабинета министров Бакыту Торобаеву вместе с мэрами городов Бишкека и Оша, Джалал-Абада и Нарына рассмотреть возможность обеспечения предприятия необходимыми заказами, в том числе путем кредитования через государственные банки. Вместе с этим поручено таким же способом проработать вопрос по закупке грузовиков для государственного предприятия «Кыргызкомур», — сообщили в кабмина.

Затем глава кабмина встретился с жителями жилого массива Дача-Огонек близ города Кара-Балты, попросивших помощи в получении правоустанавливающих документов. Это позволит им зарегистрироваться по месту жительства, получать пособия и пенсии, государственные и муниципальные услуги. А.Жапаров поручил представителям местных органов власти оказать содействие в разрешении озвученной проблемы.

«Также глава кабмина ознакомился с ходом строительства предприятия по производству тканей, а также посетил золотоизвлекательную фабрику и компанию по производству стеклянной тары», — сообщили в кабмине.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями