Популярные темы

Ни слова о майнинг-фермах. В «Электрических станциях» прокомментировали митинг возле ТЭЦ

Дата: 08 апреля 2022 в 16:44


Ни слова о майнинг-фермах. В «Электрических станциях» прокомментировали митинг возле ТЭЦ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В рамках оптимизации расходов и экономии средств мы приняли решение о переносе центрального аппарата «Электрические станции» на один из объектов компании, крупнейший генерирующий энергообъект Кыргызстана – ТЭЦ Бишкек. Об этом рассказали в ОАО «Электрические станции».

Ранее сотрудники ТЭЦ вышли на митинг. Они пояснили, что руководство на территории теплоэнергоцентрали планирует открыть майнинг-ферму. Кроме того, они поделились, что министр энергетики Доскул Бекмурзаев попросил их освободить помещения, которые будут отданы сотрудникам ОАО «Электрические станции». Митингующие рассказали, что данный переезд «может привести к аварийной ситуации».

В свою очередь в «Электрических станциях» сообщили, что решение о переносе центрального аппарата на ТЭЦ Бишкека принято для оптимизации расходов и экономии средств.

«На территории предприятия имеются помещения, которые подготавливают для распределения между специалистами, в том числе помещения, которые ранее были задействованы для временных работников. При переезде, безусловно, будут учтены все требования для служебных помещений. Идет ремонт, перепрофилировка помещений», — пояснили в «Электрических станциях».

Для работников ТЭЦ провели разъяснительную работу в рамках деятельности по оптимизации расходов, имеющиеся «недопонимания устранены», рассказали в госкомпании.

«Оптимизация помещений позволит усилить и контроль за рабочей дисциплиной большого коллектива. Внезапные проверки выявляли ряд нарушений трудового распорядка, что недопустимо при работе на действующем энергообъекте. Недовольства отдельных сотрудников ТЭЦ Бишкек возможно связаны с нежеланием быть под постоянным контролем за соблюдением трудового распорядка», — пояснили в «Электрических станциях».

Также в госкомпании добавили, что не пойдут на поводу у отдельных сотрудников, протестующих против оптимизации и усиления контроля.

«Реформы по оптимизации и экономии средств идут во всем энергосекторе, это необходимые меры. Все имеющиеся внутренние ресурсы и бизнес-процессы локализуются для устойчивости работы отрасли», — заключили в «Электрических станциях».

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями