Популярные темы

Лучшую келин — 2022 выбрали в Алматинской области 08 апреля 2022, 16:30

Дата: 08 апреля 2022 в 16:43


Лучшую келин - 2022 выбрали в Алматинской области
                08 апреля 2022, 16:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Лучшую келин — 2022 выбрали в Алматинской области. В традиционном конкурсе приняли участие 70 девушек из разных уголков региона. 14 из них получили путевки в финальный этап, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Конкурс проходит третий год подряд. И с каждым разом количество желающих увеличивается. Финальный этап состязания «Жетісудык үздік келіні — 2022» проходил в четыре этапа, в которых девушки продемонстрировали мастерство в приготовлении национальных блюд, знание казахских традиций и обычаев. 

В итоге лучшей невесткой Алматинской области признана жительница Коксуского района Айнур Алтынбекова.

«В ходе конкурса мы представили себя, приготовили национальные блюда, ответили на вопросы, касающиеся традиций и обычаев, показали свое искусство. Жюри присудило достойную оценку. По набранным очкам главный приз достался лучшей из нас. Но я бы сказала, что каждая невестка, участвовавшая в этом конкурсе, лучшая», — отметила победительница конкурса.

Самая образцовая невестка области родилась в 1995 году. Мать троих детей работает в Доме культуры Коксуского района. Отметим, конкурс организован на личные средства организаторов состязания.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями